Startseite Impressum / Kontakt Datenschutz (Disclaimer) Haftungsausschluss
Auto & Verkehr Bildung, Karriere & Schulungen Elektro & Elektronik Essen & Trinken Familie, Kinder & Zuhause Freizeit, Buntes & Vermischtes Garten, Bauen & Wohnen Handel & Dienstleistungen Immobilien Internet & Ecommerce IT, NewMedia & Software Kunst & Kultur Logistik & Transport Maschinenbau Medien & Kommunikation Medizin, Gesundheit & Wellness Mode, Trends & Lifestyle PC, Information & Telekommunikation Politik, Recht & Gesellschaft Sport & Events Tourismus & Reisen Umwelt & Energie Unternehmen, Wirtschaft & Finanzen Vereine & Verbände Werbung, Marketing & Marktforschung Wissenschaft, Forschung & Technik
  Pressemitteilungen heute: 7
  Pressemitteilungen gesamt: 274.455
  Pressemitteilungen gelesen: 35.093.837x
31.01.2011 | Freizeit, Buntes & Vermischtes | geschrieben von Thorsten Weber¹ | Pressemitteilung löschen

Die Kultparty im Kölner Karneval "Cologne Drums" präsentiert sich mit internationalen Lineup!

Das Trömmelsche marschiert wieder! Auch wenn sie letztes Jahr pausieren mussten, können wir dieses Jahr wieder das elektronische Musikevent der Agentur Dancefield, die COLOGNE DRUMS feiern. Vereint unter dem Motto "Return of the Drums" präsentiert erstmals Dancefield und das in Köln ansässige Musikmagazin Raveline zusammen zu Weiberfastnacht ein buntes Lineup der internationalen elektronischen Musikszene.

Mit dabei "German"s Techno Meister" (DJ Mag) Felix Kröcher, Belgiens Nummer 1 Techno DJ Marco Bailey, der mehrmals Nature One geprüfte Techno Pionier Eric Sneo, Technoclub Gründer und U60311 Resident Talla2XLC, der für sein Album "Wir sind sexy" bekannten Da Hool, Big City Beats Resident Tom Wax, der Bochumer Trance Produzent und DJ Josh Gallahan, Raveline Redakteur Rafael Da Cruz, Bonns Glückshormone-Veranstalter Gregor Maria, Kölns "We want More" Commander Elmar Strathe und Abstract Label Gründer Kaoz.

Ab 15 Uhr heißt es bis in die frühen Morgenstunden "Doors Open" und rechtzeitiges erscheinen lohnt sich, ziehen die Cologne Drums doch vom Alten Wartesaal in das gemütliche aber dafür um so familiärere Studio Cologne (Ex-Blumengold), Mittelstraße 12-14, ein. Wie bunt das musikalitsche Treiben bei diesem Ausnahme Line-Up wieder wird, das kann man kaum abschätzen. Fest steht aber: Die Drums sind zurück. Rollender, energetischer, mitreißender als je zuvor.

Short Infos:

Event: Cologne Drums "Return of the Drums"
Datum: Donnerstag, 03.03.2011 (Weiberfastnacht)
Beginn: 15:00 Uhr - open end
Location: Studio Cologne, Mittelstraße 12-14, 50672 Köln

Line Up

Felix Kröcher (http://www.felixkroecher.de )
Marco Bailey (http://www.marcobailey.com )
Eric Sneo (http://www.ericsneo.de )
Talla2XLC (http://www.talla2xlc.com )
Da Hool (http://www.wirsindsexy.com/ )
Elmar Strathe (http://www.myspace.com/elmarstrathe )
Josh Gallahan (http://www.myspace.com/joshgallahan )
Tom Wax (http://www.tomwax.de/ )
Rafael Da Cruz (http://www.myspace.com/rafaeldacruz )
Gregor Maria (http://www.myspace.com/gregormaria )
Kaoz (http://www.abstract-online.de)

¹ Für den Inhalt der Pressemeldung/News ist allein der Verfasser verantwortlich.
http://www.dancefield.com
Dancefield
Raiffeisenstr. 2a 53639 Königswinter

Pressekontakt
http://www.dancefield.com
Dancefield
Raiffeisenstr. 2a 53639 Königswinter

Weitere Meldungen in der Kategorie "Freizeit, Buntes & Vermischtes"

| © devAS.de